16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Пятница, 15 февраля 2019, 0 комментариев

Компания «Полюс» открыла представительство в Красноярске

Компания «Полюс» открыла представительство в Красноярске
16+

600 рабочих мест, офисы как в компании Гугл, и сотрудники, которые курируют и ведут работу десятка филиалов по стране. Золотодобывающая компания «Полюс» открыла крупное представительство в Красноярске и перевезла часть управленческих функций к нам. Почему такой переезд это хорошо и для предприятия и для города знает Надежда Сергиенкова.

Алексей и еще с десяток сотрудников контакт-центра, что-то вроде ходячей энциклопедии. Только для золотодобывающей компании «Полюс». В день каждый специалист принимает до сотни звонков. Задача простая — помочь сотрудникам предприятий компании, которые разбросаны по всей стране.

Алексей, сотрудник контакт-центра
— География звонков — самый дальний Магаданская область, самый ближний северо-енисейский район поселок Еруда. Звонки поступают, разные сотрудники обращаются по любому поводу. Самый простой звонок когда зарплата.

И это только часть многофункционального центра «Полюса», который открыли в Красноярске в конце прошлого года. Выбрали наш город не случайно — в крае находится самый большой актив компании — «Олимпиадинский ГОК». Отсюда из МФЦ ведется бухгалтерия, налоговый учет, курируются вопросы кадров и документооборота региональных подразделений крупнейшей золотодобывающей компании страны. Это современный и эффективный формат работы.

Даже переговоры с другими предприятиями «Полюса» можно вести отсюда — по конференц связи. Центр занимает несколько этажей. Офисы устроены по типу опен спейс. Без кабинетов — сотрудники работают в общем пространстве. Это сближает коллектив и делает работу эффективней. Так, кстати, оборудуют рабочие места в крупнейших мировых корпорациях. Причем, есть польза и для города — это 600 рабочих мест. Большая часть специалистов — красноярцы.

Причем, «Полюс» сконцентрировал часть функций в нашем городе и потому, что стал частью проекта Енисейская Сибирь. Красноярский край, Хакасия и Тува объединились, чтобы развивать регион через крупные инвест проекты. Это 32 направления в агропромышленности, добыче ресурсов, лесной отрасли и транспортной инфраструктуре.

Олег Гербер, директор по работе с государственного органами «Полюс Красноярск»
— Мы заходили в этот проект с идеей строительства моста через реку Енисей в районе поселка Высокогорский. Нам он необходим с учетом перспектив развития. Сейчас, естественно, мы занимаемся вопросом собственно, что компания может дать проекту Енисейская Сибирь. Благодаря строительству того же моста, мы сможем более интенсивно развивать наше производство.

А это еще больше рабочих мест и налогов, который будут идти в бюджет Красноярского края. 

Наши проекты