16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Дороги и автомобили Вторник, 21 октября 2014, 1 комментарий

Из-за гололеда на трассах водители ночевали на обочинах

Из-за гололеда на трассах водители ночевали на обочинах
16+

За город сегодня вечером лучше не выезжать. Минувшей ночью из-за сильнейшей гололедицы водители грузовиков вынуждены были ночевать на обочинах. А сотрудники МЧС перекрывали сразу несколько федеральных и краевых трасс. Все дело в том, что ночью почти по всей Хакасии прошел дождь, а к утру температура упала до минуса. Это отразилось и на красноярских водителях и пассажирском сообщении.

Под коркой льда этим утром оказалась столица Хакасии. Накануне вечером в Абакане было +2 и дождь, а ночные заморозки превратили улицы в настоящий каток. То же самое произошло на трассах Хакасии и Красноярского края. МЧС и дорожные полицейские были вынуждены закрыть и ограничить движение на нескольких направлениях.

Для всех: и грузовых, и пассажирских машин была закрыта трасса в Ермаковском районе — это по дороге из Минусинска в Кызыл. Для большегрузов и рейсовых автобусов ночью ограничивали движение по трассе М-54 в Новоселовском районе и участке дороги до Енисейска в Казаченском районе. Кстати, пассажирам одного из автобусов даже пришлось ночевать на трассе. Другие автобусы ехали на несколько часов дольше.

В кассе автовокзала нам рассказали, что последний рейс, который был задержан на Енисейск уже уехал и трассу открыли, а вообще прошедшей ночью и утром было задержано порядка 10 рейсов. Что касается предстоящей ночи, то там, конечно, ситуация может повториться, но прогнозировать ее трудно, и билеты пока по всем направлениям продаются.

Предстоящей ночью дорожные полицейские на дорогах края будут дежурить в усиленном режиме, — так нам рассказали в пресс-службе ГИБДД. Особенно внимательными нужно быть на дивногорских серпантинах, трассе в аэропорт, Енисейск и Сухобузимо.

Наши проекты