16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 18 мая 2015, 1 комментарий

Красноярцы проходят испытания перекрытым Свободным

Красноярцы проходят испытания перекрытым Свободным
16+

Ремонт проспекта Свободный закончится раньше срока. Сегодня Эдхам Акбулатов заявил, что городские власти даже готовы ускорить финансирование, лишь бы реконструкцию дороги завершили раньше 1 октября. Кроме того, полицейские будут регулировать движение — столько сколько нужно, хоть до осени, если понадобится. А сегодня утром наш корреспондент Антон Попов увидел, как красноярцы проходят испытания перекрытым Свободным.

В восемь утра — пробки 4 балла. Ну а на проспекте Свободный впервые по-настоящему свободно. Здесь уже начались ремонтные работы, уже пригнали технику. Основной магистралью, которая заменила Свободный, сейчас стала улица Мечникова. Здесь по две полосы в каждую сторону, почти столько же, сколько на Свободном. Но движение заметно плотнее. Хотя здесь сейчас работают регулировщики, их целая армия, и может быть благодаря этому автомобили все-таки движутся, нет стоячей пробки. Критическими точками по итогу сегодняшнего утра стали не Свободный и Мечникова, как ожидалось, а улица Копылова от Киренского до Кецховели, и сам выезд с Кецховели на Копылова. Коллапса, которого все так долго ждали, сегодня, во всяком случае, так и не случилось. Может, дело в том, что на всех самых сложных участках работают регулировщики. Ну и еще одна рекомендация водителям, не пытайтесь объехать пробки по дворам, все проезды заблокированы и вы только потратите дополнительно время.

Ремонт на Свободном должен пройти максимально безболезненно для красноярцев, это установка от мэра Красноярска. И вот что сегодня сказал Эдхам Акбулатов во время выездного совещания на Свободном.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Мониторинг будет постоянным, наблюдение организовано управлением дорог инфраструктуры и благоустройства, и ежедневно эта информация будет обрабатываться, подчеркиваю, не только на улице Мечникова, но и на других участках, конкурирующих с этим маршрутом. Сложности составляет припаркованный транспорт на этой улице, поэтому в ближайшее время там будут выставлены знаки, у мы предложим убрать весь припаркованный транспорт. И я прошу красноярцев с пониманием к этому отнестись».

Наши проекты