16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Дороги и автомобили Среда, 20 мая 2015, 1 комментарий

Парковка краевой больницы бьет рекорды по числу нарушителей

Парковка краевой больницы бьет рекорды по числу нарушителей
16+

Парковка краевой больницы, похоже, бьет городские рекорды. И не по количеству бесплатных мест, а по числу нарушителей на этом пятачке.

Лихачей не останавливают ни запрещающие знаки, ни присутствие видеокамеры. И такой он не один, словно это место для нарушителей мёдом помазано. Односторонний въезд на парковку краевой больницы они превратили в двухстороннюю дорогу. У каждого есть, как он считает, веский аргумент для оправдания.

Демид Лукиных: «Так как там яма, многие машины не могут проскочить. Вот приходится через знак на Партизана Железняка».

Около парковки краевой больницы установлены сразу два знака, запрещающих проезд. Один кирпич находится ближе к Партизана Железняка, а второй непосредственно при выезде с парковки. Что интересно, водители не замечают эти знаки, или делают вид, что не замечают.

Елена Лысенко: «Я живу вот в этом общежитии. Проблема в том, что у нас здесь дети гуляют, не могут спокойно прокатиться на велосипеде, машины просто летят. И в ту, и в другую сторону просто летят».

Сотрудники ГАИ говорят, у них куча жалоб на этих гонщиков по парковке, уверяют, что даже выделили специального инспектора для перевоспитания.

Анна Шур, инспектор по ГИБДД: «Инспектор на данном участке работает, контролирует, привлекает к ответственности, штраф за данное нарушение — 2 тысячи рублей, кроме того, лишение прав».

Напомним, парковка на краевой появилась в прошлом году, чтобы разгрузить полосу для движения автобусов на Партизана Железняка.

Наши проекты