16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 6 марта 2017, 4 комментария

Жители дома в центре не смогли выбраться из двора

Жители дома в центре не смогли выбраться из двора
16+

Сегодня жители одного из домов в центре города оказались в блокаде на несколько часов. Выезд из двора заблокировал один из водителей — просто поставил машину, и ушел. Это не первый подобный случай в Красноярске, говорят полицейские.

Утро началось со звонка в ГИБДД, жалуется Кристина, хотя уже как два часа, говорит, на работе быть нужно. Жители дома на Марковского, 78 рассказывают, стабильно раз месяц эвакуируют с проезда чей-нибудь автомобиль.

Кристина Булычева, жительница дома: «До драк доходило. Грубо говоря, когда перед твоим носом просто оставляют на последнем единственном проходе автомобиль, ты объясняешь, что, девушка, я здесь живу, давайте хотя бы местами поменяемся. Мне просто с наглыми глазами говорили: вы знаете, я здесь учусь и мне просто плевать».

Мария, жительница дома: «Подумаешь, заблокировали выезд из двора, люди не могут выехать на работу, Бог с ним, подумаешь, кому-то в доме стало плохо, он не сможет вызвать скорую помощь, она не сможет проехать на придворовую территорию».

Жители уверены — проблема не столько в парковках, просто автомобилисты боятся лишний сантиметр пешком пройти. Буквально в трех метрах от дома — теплая платная парковка, через дорогу тоже есть автостоянка. Но никакие объявления и даже шлагбаумы не помогают.

Десять лет объясняют жители борются с этой проблемой, и уже назубок знают порядок: самим машину не трогать, а вызывать ГИБДД. Полицейские по базе пробивают, чей автомобиль, и звонят владельцу. Если он так и не уберет машину, вызывают эвакуатор. Собственнику авто — штраф, а у жителей при этом минус несколько часов из жизни. Но иначе никак, говорят полицейские.

Lamoda RU

Наши проекты