16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Дороги и автомобили Среда, 12 декабря 2018, 0 комментариев

С реагентом на дорогах всё-таки переборщили

С реагентом на дорогах всё-таки переборщили
16+

С «Бионордом» все таки переборщили — дорожники сегодня в этом покаялись. И признали, слишком много реагента высыпали с начала зимы на красноярские дороги и тротуары.

«Бионорд» дорожники активно стали использовать в уборке только в этом сезоне. Он действительно эффективен — активно плавит снег. Вот только если на дорогах количество реагента дозируется спецтехникой автоматически, то на пешеходных дорожках его подсыпают вручную. И тут, что называется, химии насыпали от души. Красноярцы с жалобами на испорченную обувь и в службу 005, и писали комментарии мэру на страничку в инстаграм («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). В автотранспортном предприятии, которое обслуживает дороги города, подтвердили, с реагентом, действительно, переборщили. Решать проблему будут с помощью новой спецтехники — ручных бульдозеров, лопат, и культиваторов с щетками.

Анна Игуманова, специалист службы информационного обеспечения МП САТП:
— Мы должны признать, что реагент сработал настолько быстро и эффективно, что мы не ожидали, у нас сейчас закуплено новое оборудование именно для бригад ручного труда. С помощью которой, во-первых, будет дозировано рассыпаться, а не так как раньше, вручную, и дополнительно оборудование, чтобы сработавший реагент эту снежную шугу быстрее и оперативней убирать.

Наши проекты