16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Дороги и автомобили Среда, 20 февраля 2019, 0 комментариев

Какие дороги перекроют в день эстафеты огня Универсиады?

Какие дороги перекроют в день эстафеты огня Универсиады?
16+

Уже с завтрашнего дня нас ждут первые изменения на дорогах из-за проведения студенческих игр. С 21 февраля и до 14 марта односторонней станет участок Пролетарской и дорога возле стадиона «Рассвет». Но, это только начало. 1 марта в Красноярске пройдет эстафета огня Универсиады. В маршрут длиной 11 километров попадает Октябрьский, Центральный и Железнодорожный районы.
Стартует эстафета от СФУ далее по Свободному, Годенко, Красной Армии, и Мира. Финальная точка — парк Универсиады на Татышеве. Начиная с 9 утра 1 марта улицы, которые попадают в маршрут, полностью перекроют для движения. К тому же, по городу начнут ездить брендированные автобусы Универсиады с журналистами, гостями, и спортсменами. Красноярских водителей просят пропускать спецтранспорт и уступать дорогу. Также в Управлении дорог предупреждают, на всех поперечных улицах эстафеты огня запретят парковку транспорта уже с вечера 28 февраля. Нарушителей будут эвакуировать.
Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Красноярска:
— Движение по поперечным улицам будет осуществляется в обычным режиме, но за 20 минут до прохождения эстафеты движение будет закрываться, и открываться по мере прохождения колонны. Прогнозируем заторовые ситуации, чтобы их избежать, все зависит от того как водитель простроит свой график движения.

Также изменится схема движения почти 40 маршрутов. Например, 31-й вообще временно отменят на период эстафеты с 9 утра и до 13. Большую часть автобусов, курсирующих через Мира, направят в объезд — через торговый центр «Комсомолл» и дальше по Ленина. Подробные схемы движения маршруток в день эстафеты уже есть в группе Прима во ВКонтакте. Или их можно уточнить по телефону диспетчерской службы департамента транспорта.
 

Наши проекты