16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Дороги и автомобили Пятница, 5 апреля 2019, 0 комментариев

Часть автобусных полос в Красноярске убрали

Часть автобусных полос в Красноярске убрали
16+

Водители выдохнули. Часть автобусных полос в Красноярске убрали. Автомобилисты уже заявляют, что стало свободнее, хотя многие даже и не знают об этом решении. Мы проверили дорожную обстановку и подробно расскажем, какие изменения действуют сейчас и ещё будут с мая.

Пробками на Авиаторов теперь и не пахнет. С сегодняшнего дня здесь отменили выделенки. Поэтому мы спокойно, не стесняясь и не боясь получить штрафы, можем перестроиться на крайнюю правую полосу. — Да, Толя? — Да.

Но часть автомобилистов всё ещё боится пользоваться всей шириной проезжей части. Знаки-то тут убрали, а вот сплошные линии разметки всё ещё остались. Может быть поэтому. Ну или некоторые автомобилисты не знают о нововведениях. Вот мы и сообщаем: езжайте смело!

— Знаете, да, что отменили на Авиаторов выделенку? — Нет.
— Нет, не знаем. — То есть стесняетесь пока ездить по правой полосе? — Нет, не стесняемся. — Почему? — А здесь камер нет. — Хаха, грамотно.
— Да, слышал. — И как думаете, это хорошо или плохо? — Хорошо — Почему? — Потому что пробки здесь постоянно образуются.

А я напоминаю, что не все выделенки на Авиаторов отменили. Лишь часть от Молокова до Октябрьской и в обратном направлении. А возле Планеты всё как прежде, поэтому там пробки всё же будут.

А это настоящий сюрприз от чиновников для водителей. Особый режим на Калинина и Тотмина, при котором ездить по выделенкам можно в пятницу, субботу и воскресенье вводят тоже с сегодняшнего дня. Хотя до этого обещали только с 29 апреля.

Видимо власти оттаяли из-за теплой погоды. Ведь именно из-за неё вводился такой режим, чтобы дачники ездили за город без пробок.

И о судьбе других улиц. Выделенка также сегодня исчезла на Годенко на участке от Свободного до Кравченко. А вот полосы появляются наоборот на Копылова на участке от Ладо Кецховели до Корнеева и на Красной Армии в обратном направлении. А вот что чиновники говорят о Шахтёров? Это расскажу на своей странице в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ), заходите, подписывайтесь, голосуйте и выясним, нужна ли там вообще выделенка?

Наши проекты