16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Дороги и автомобили Среда, 10 апреля 2019, 0 комментариев

Дорожный ремонт стартует 10 мая

Начнется позже, чем в прошлом году, но зато с применением новых технологий. Ориентировочно с 10 мая в Красноярске стартует дорожно-ремонтный сезон. В этом году в Красноярске отремонтируют 29 объектов.
На все работы будет потрачено почти полмиллиарда рублей. Основным объектом ремонта станет улица Ястынская, ее сделают 4-х полосной, проведут освещение, проложат тротуары и установят знаки. Дорожный ремонт пройдет еще на 14-ти улицах, среди них: Глинки, Мичурина, Краснодарская, Курчатова и Революции. Еще на 14 участках, например, на Киренского, Калинина и Свободном модернизируют старые и установят новые светофоры, сделают пешеходные переходы. Ремонтировать некоторые улицы в этом сезоне будут по новым технологиям. Дорожники используют прочный асфальт щему, материал разработанный в Германии. Его применяли только на краевых и федеральных трассах. Также, на 4-х улицах установят гранитные бордюры. А недоделки и брак прошлогоднего дорожного ремонта подрядчики должны устранить до 1 июня.
Евгений Петрюк, руководитель МКУ «УДИБ»:
— Это разрушение бортового камня, мы не скрываем, что это есть, есть дефекты по покрытию, все замечания, которые есть, они уже направлены подрядной организации, чтобы часть уже купили, и восстанавливать работать по гарантии.

Наши проекты