16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Экономика и бизнес Вторник, 7 октября 2014, 3 комментария

В Красноярске может случиться топливный дефицит

В Красноярске может случиться топливный дефицит
16+

Автомобилистам придется вспомнить советские времена, когда они выстраивались в очередь на заправках. В Красноярске может случиться топливный дефицит. Это сегодня «Новостям Прима» заявил владелец сети АЗС Роман Гольдман. По его словам, слишком дешево сегодня продается бензин в рознице.

Роман Гольдман, владелец заправок «Сангилен+»: «Цена 92-го бензина на рынке города Красноярска отстает от реальной по нашим расчетам рубля на 3. Может быть коллапс, который уже был, когда выдавали только по 20 литров в одни руки, это может быть и у нас, если уйдут коммерсанты».

Все дело в том, что крупные сети держат цены ниже рыночных, утверждает бизнесмен. Например, Газпром и КНП продают 92 бензин в среднем по 31 рублю, оптовая цена с Омского завода больше 33 рублей, плюс транспортные расходы на доставку. Если такая ситуация продлиться и дальше, уверен Гольдман, многие заправки просто закроются. К тому же — не исключено, что владельцы мелких АЗС из-за дефицита будут затариваться более дешевым и некачественным бензином.

Наши проекты