16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Справочник

Среда, 25 марта 2009
Какую обувь лучше носить при болезни вен? Обувь должна быть такая, чтобы ходить было легко. На высоком каблуке надо двигаться, перемещая вес с пятки на носок, а не ходить на пальчиках - это очень вредно для венозной системы. Плоская подошва тоже не очень хороша, крайностей лучше избегать. Каблук должен быть устойчивым, средней высоты, но правильнее всего носить ту обувь, которая вам привычна и удобна.
Пятница, 13 марта 2009
Где в Северном будет парк? В администрации города ответили: парк появится, но не в Северном, а на Взлетке. Правда, он будет самым большим в этом районе. Только вот открытие не так скоро как хотелось бы - садить деревья и устраивать дорожки начнут лишь через 5-6 лет.
Вторник, 11 ноября 2008
Когда откроют подземный переход на Красномосковской? В Департаменте городского хозяйства нам рассказали, что ремонт скоро закончат и еще до Нового года по переходу можно будет ходить. Правда, рабочие с опаской готовятся к передаче объекта горожанам. Отремонтированный в начале этого года переход на Карла Маркса у Театра Оперы и Балета - уже опять в плачевном состоянии.
Понедельник, 18 августа 2008
Когда сделают остановку возле ТРЦ "Планета"? Как нам пояснили в департаменте транспорта города, одна остановка там уже есть. Автобусы останавливаются справа от главного входа на проспекте Авиаторов, в дальнейшем там оборудуют еще остановки.
Будут ли работать фонтаны на острове Посадный? Как нам рассказали в Водоканале, этот фонтан - настоящая роскошь для города. Он был устроена так, что вверх била настоящая питьевая вода. Это, конечно, слишком дорого и не экономично. Возможно, фонтан переоборудуют, но пока он работать не будет.
Среда, 7 мая 2008
Будут ли благоустраивать проспект Ульяновский? В администрации Советского района нам рассказали, что благоустройство проспекта Ульяновский уже началось. Новые фонари установлены, и в конце мая рабочие должны туда провести электричество. В июне там обещают убрать весь мусор, посадить деревья, установить новые лавочки, урны и заасфальтировать все ямы.
Среда, 16 апреля 2008
Будут ли на улице Свердловская сносить дома и расширять дорогу? Да, действительно, дорогу на улице Свердловская расширять будут, и дома там уберут. Правда, какие именно первыми идут под снос - сказать сложно. Поэтому специалисты администрации советуют прежде, чем что-то строить, звонить в районный отдел по работе с населением, телефон - 61-98-89. Там вам предоставят всю информацию. В любом случае о переселении жильцов обязательно предупредят заранее.
Пятница, 11 апреля 2008
Когда начнется реконструкция на площади остановки ТЮЗ? Реконструкция уже началась, причем еще в прошлом году. С площади Театра юного зрителя перенесли памятник Маяковскому, а в этом году вокруг него все поменяют. Построят новые афишные стенды, фонтан и положат брусчатку.
Четверг, 10 апреля 2008
Зачем возле Шинного завода установили светофор? В городском ГАИ прояснили сутуацию. Оказывается, пешеходный переход здесь уже давно не работает. Без регулировщика в час-пик перейти дорогу на этом участке крайне сложно. Светофор здесь появился по многочисленным просьбам сотрудников завода.
Четверг, 3 апреля 2008
Можно ли при уборке города сжигать траву и листья? Как нам пояснили в МЧС, в Красноярске уже несколько лет действует распоряжение мэра Петра Пимашкова о запрете на сжигание листьев и травы в черте города. Нарушителям даже наказание грозит - административный штраф.
Среда, 2 апреля 2008
Есть ли в Красноярске приют для животных? Фактически такого приюта у нас нет. Но клиника «Яшкин дом» может взять кошек. Правда, тем, кто животных приносит, придется оплатить стерилизацию. Собаку при желании тоже можно пристроить. В клинику часто звонят люди, которые ищут себе питомцев, причем не обязательно породистых. Правда, пока такой человек не найдется, забрать пса у вас не смогут из-за отсутствия в клинике места.
Понедельник, 3 марта 2008
Когда благоустроят дворы на улице Светлогорской? В управлении зеленого строительства нам рассказали, что в этом году именно Советский район станет лидером по количеству новых деревьев. На проспекте Металлургов, улицах Взлетная и Батурина уже высажено 17 лиственниц. А на улице Светлогорская появится шикарный яблоневый сад! - 78 молодых саженцев уже приживаются. Кроме этого в районе высадят десятки кленов, берез, рябин и елей.
Пятница, 15 февраля 2008
Когда на вокзале заменят металлические сиденья? По этому вопросу нас проконсультировали в пресс-службе железнодорожного вокзала. Оказывается, менять деревянные сиденья на металлические стали лет 10 назад, когда официально началась реконструкция Российских железных дорог. Металлические лавочки - решение чисто практическое - такие сиденья - надежные, прочные, к тому же, их легко мыть. В нескольких залах ожидания металлические сиденья уже заменили на более комфортные, с утеплителем. Постепенно их установят на всей территории вокзала.
Вторник, 29 января 2008
Должны ли дорожники вывозить снег? Как нам пояснили в департаменте городского хозяйства, по инструкции не все дороги убираются одинаково — там, где есть бордюры и тротуары, счищенный грейдерами снег действительно через какое-то время должна убирать и вывозить специальная машина. А вот там, где вдоль улицы просто обочина, ну, например, как по дороге в Солнечный, там снег можно просто сгребать с дороги и все, ну а если его очень много, то спецмашины проходят и сдвигают кучи дальше от проезжей части.
Пятница, 18 января 2008
Будут ли убирать трамвайные пути с улицы Мичурина? Полностью пути на Мичурина никто разбирать не станет. Ведь там есть и еще одна развязка, где до сих пор ходят трамваи. А вот часть полотна, что ведет на Октябрьский мост действительно разберут.
 
Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: