16+
Четверг, 18 декабря 2008

Будет ли презент врачу считаться взяткой?

Вручение доктору подарка до лечения считается незаконным, а после признается простым вознаграждением за хорошо сделанную работу, говорят адвокаты. По закону, после выписки вы можете сделать хирургу небольшой презент. Стоимость его по статье 575 Гражданского кодекса не должна превышать 5 минимальных размеров оплаты труда. С сентября прошлого дога это 2300 рублей. Если ваш подарок будет слишком дорогой, то его действительно могут счесть за взятку.

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму:

Введите код с картинкиЗащитный код