16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Четверг, 24 ноября 2016

Что необычного пройдет на научно-популярной выставке «Город открытий» в Красноярске?

Что необычного пройдет на научно-популярной выставке «Город открытий» в Красноярске? И когда она состоится?

Организаторы выставки — сотрудники Агентства науки и инновационного развития, нам рассказали: в этом году в программе научно-популярного события более 350 мероприятий: научные шоу и интерактивные эксперименты, мастер-классы, показы научного кино, научно-популярные лекции знаменитых ученых, демонстрация новых технологий и многое другое. Посетители выставки смогут увидеть прототип поселения людей на Луне, поучаствовать в химических и физических опытах, а также пройти гонки по озёрам Плутона и научиться тушить пожары в космическом корабле. Специальным гостем выставки станет профессор Брайтонского университета Хал Сосабовски. Выставка пройдёт с 25 по 27 ноября в МВДЦ «Сибирь». Вход, кстати, для всех свободный!

Есть ли в Красноярске бесплатные кружки, где со школьниками занимаются техническим творчеством?

Да, они есть. В Красноярске создана целая сеть Центров молодёжного инновационного творчества, где школьников бесплатно учат программированию, созданию роботов и беспилотников, печати на 3D-принтерах и многому другому, говорят в Агентстве науки и инновационного развития. Расположены центры в каждом районе города. Узнать какой из Центров молодёжного инновационного творчества ближе всего к вашему дому, а также получить общую консультацию можно в Красноярском региональном бизнес-инкубаторе по телефону 201-77-77.


Может ли студент будучи победителем различных научных конкурсов, претендовать на специальную стипендию?

Да, говорят в Агентстве науки и инновационного развития. Только для этого придется пройти специальный конкурс. Он проводится каждым вузом два раза в год по итогам очередной сессии. Критерии отбора и условия предоставления документов нужно уточнить на месте учёбы.

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: