16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Понедельник, 12 декабря 2016

Когда пройдут соревнования по биатлону на призы Евгения Устюгова?

Где в Красноярске можно посмотреть соревнования профессионалов по спортивным танцам?

В Красноярске традиционно проходит международный турнир по танцевальному спорту «Огни большого города». В этом году он продлится три дня, с 16 по 18 декабря в МВДЦ «Сибирь». На красноярском паркете выступят лучшие пары мирового и российского танцевального спорта. Зрителей ждет европейская программа (медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квикстеп) и латиноамериканская (румба, самба, джайв, пасодобль, ча-ча-ча). На паркет выйдут как совсем маленькие танцоры 5-6 лет, так и взрослые профессиональные пары в категории «Сеньоры». Программу турнира «Огни большого города» и информацию о билетах смотрите на официальных страницах соревнований в социальных сетях.

Когда пройдут соревнования по биатлону на призы Евгения Устюгова?

Открытое первенство Красноярского края по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова пройдет с 16 по 18 декабря. В прошлом году такие соревнования прошли впервые на базе краевой «Академии биатлона». В этом году соревнования примет Канск. Планируется, что за награды поборются 250 спортсменов. Торжественное открытие соревнований состоится 16 декабря в 18 часов в городском доме культуры. Участники будут состязаться два дня: в первый они выступят в спринте, где их ждет два огневых рубежа, во второй день — в гладких гонках. Старт соревнований в субботу и воскресенье будет дан в 10:00 и 11:00. Евгений Устюгов лично наградит победителей и призеров, и все соревновательные дни будет находиться на стадионе, поэтому все желающие смогут пообщаться с чемпионом, сфотографироваться и взять автограф.

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина закрыт на реконструкцию. Что будет с традиционным турниром по волной борьбе?

Действительно, Дворец спорта имени Ивана Ярыгина готовится к Универсиаде 2019. После глобальной реконструкции, которая завершится в сентябре 2018, арена будет трансформироваться под матчи по волейболу, баскетболу, мини-футболу. По-новому обустроят и прилегающую территорию.
А в 2017 году Международный Ярыгинский турнир пройдёт в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей» с 27 по 29 января. На красноярский турнир приедут сильнейшие борцы планеты. Информация о продаже билетов, подробное расписание соревнований появится в январе на сайте kraysport.ru. Традиционно в новогодние каникулы на городских елках у всех желающих есть возможность сфотографироваться с талисманами турнира — медведями Мишей и Машей. После новогодних праздников в школах Красноярска пройдут открытые уроки об истории жизни и успехе прославленного борца.
 

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: