16+

Сейчас: +2,1 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 5 часов 36 минут
Расписание

Понедельник,
23 октября

Вторник, 29 июня 2010

Полагается ли компенсация, если командировка выпадает на выходные дни?

В соответствии со 166-ой статьей Трудового кодекса служебная командировка - это поездка служащего по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения поручения вне места постоянной работы. Поэтому, если сотрудник выезжает в командировку в свой выходной день, то этот день подлежит оплате в повышенном размере в соответствии со статьей 153-ей. Смело можете требовать от работодателя выплаты компенсации.

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: