16+
Пятница, 25 мая 2012

Почему работникам Красноярской ЖД отменили молоко за вредность. Есть ли законная альтернативная?

 

Отменить молоко за вредность можно только в том случае, если в результате аттестации рабочих мест по условиям труда выяснится, что на рабочем месте отсутствуют вредные производственные факторы, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока.

 

В соответствии со ст. 222 ТК РФ, по письменному заявлению работника выдача молока или других равноценных пищевых продуктов может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором.

телефон горячей линии государственной инспекции труда 228-86-81

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму:

Введите код с картинкиЗащитный код