16+
Вторник, 22 апреля 2008

Законно ли, что зарплату считают в долларовом эквиваленте?

Согласно статье 131 Трудового кодекса РФ, работодатель должен рассчитывать и выплачивать заработную плату исключительно в рублях, поэтому в трудовом договоре жалованье так же должно быть указано в рублях. Поэтому "долларовая зарплата " незаконна. Многие работодатели устанавливают плату в условных единицах, но и это в трудовой инспекции сочтут нарушением. Обратитесь к специалистам инспекции. (Государственная инспекция труда в Красноярском края, Робеспьера 2б, 21-25-43)

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму:

Введите код с картинкиЗащитный код