16+

Сейчас: +10,0 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 15 часов 57 минут
Расписание

Понедельник,
21 августа

Вторник, 30 апреля 2013

За чей счет меняются электросчетчики?

Валерий узнал от энергетиков, что его счетчик устарел. Поменялись какие-то ГОСТы, и теперь мужчина должен менять прибор учета за свой счет. Разве это правильно, возмущается мужчина. ГОСТы поменялись у них, а менять мне?

Энергетики ссылаются на 442 постановление российского правительства от 4 мая 2012 года пункт 145. Поинтересуйтесь, что там написано. Нам в Энерегосбыте пояснили, что ГОСТ меняется, если у счетчика истек межпроверочный интервал, либо если класс точности ниже, чем нужно. Тогда менять счетчик и приходится. Абоненту за свой счет. Это будет стоить от полутора до двух тысяч.

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: