16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Вторник, 21 октября 2014, 6 комментариев

Люди вторые сутки не могут попасть с правого берега на левый

Люди вторые сутки не могут попасть с правого берега на левый
16+

К нам в редакцию обратились буквально с криком о помощи красноярцы. Они говорят: уже вторые сутки как застряли прямо на дороге: не могут попасть с правого берега на левый. Все это происходит в Мотыгинском районе, там перекрыта переправа через реку Тасеево.

Ирина Гудименко: «Машин очень много: на той стороне порядка 30 машин, на этой порядка 50. Здесь также находится рейсовый автобус. Народу очень много, есть женщины, есть даже грудные дети. На этом участке дороги, во-первых, нет ни одной бензозаправки, а у нас топливо заканчивается, заправиться нечем, еда соответственно так же не завозится, еды у нас нет и практически нет воды».

Переправа, рассказывает женщина, закрыта из-за низкой воды, паромы просто не могут причалить к берегу, вдобавок по реке идет шуга. Сама Ирина пытается вернуться в Красноярск, объезда, говорит, кроме пока недействующего зимника в Богучанах, нет. По словам людей, они обращались за помощью к спасателям: те предлагают увезти всех на катере, но народ опасается бросать авто бесхозными на трассе. За комментарием мы обратились сегодня в краевое управление дорог — они отвечают за переправы. Дорожники говорят, что в курсе проблемы, и закрывают переправу каждый год примерно в это время, о чем заранее предупреждают. Заложникам ситуации сейчас предлагают одно: заправиться и ехать через Канск, это далеко, но других вариантов, говорят, нет: паром работать не будет, это опасно. На всякий случай, добавим: какие паромы еще не работают и какие скоро закроются — можете посмотреть на сайте КРУДОРа

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты