16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Вторник, 19 мая 2015, 3 комментария

Женщина оказалась в яме с кипятком из-за обвала брусчатки

Женщина оказалась в яме с кипятком из-за обвала брусчатки
16+

ЧП на Взлетке. Женщина гуляла с внуком, а в итоге едва не погибла, под ней провалилась брусчатка и красноярка упала в яму с кипятком. Пострадавшую спасли очевидцы. Наш корреспондент Дмитрий Момот сегодня работал на месте происшествия, на улице Алексеева, в районе дома 115.

Наиля до сих пор в себя прийти не может. Только что, говорит, играла со своим малышом в песочнице, а уже через мгновение бросилась на помощь.

Наиля Басырова, очевидец: «Женщина кричит, бурлит вода, кричит: „Меня засасывает“. Там кипяток. я подбежала, и из-под меня брусчатка обваливается прямо на нее».

Провал в брусчатке буквально проглотил женщину на глазах у всех. Люди рассказывают: это бабушка гуляла с внуком. Коляска с ребенком зацепилась за край ямы и малыш не пострадал. Очевидцы говорят: случилось это за секунды. Коляску с малышом люди быстро откатили на газон, а вот саму пострадавшую доставали несколько минут. Сработали едва ли не быстрее, чем профессиональные спасатели.

Юлия Колос, очевидец: «Она была вся мокрая, грязная. Вызвали „скорую“, она пыталась ждать, потом отказалась, пошла домой. Оказалось, что унесло телефон и ключи — и они даже домой попасть не могли».

Пострадавшая до сих пор не может отойти от шока. Разговаривать со СМИ она наотрез отказалась. Врачи говорят, что ожогов у нее нет, и ушиб предплечья. Сейчас она находится дома — госпитализация не потребовалась. Спустя примерно час после происшествия на месте стали собираться городские и районные чиновники. Видно, что и сами обескуражены, поэтому, наверное, так отвечают на вопросы пострадавшей о помощи.

Юрий Егоров, глава Советского района: «Какая помощь? Ребенок не пострадал, коляска зависла наверху. А мама — да. Скорая помощь приедет, сделает помощь. Если нужны будут дальнейшие меры — помощь будет оказана».

Зато с уверенностью говорят — вода в провале была не горячей, потому что во время гидравлических испытаний температура теплоносителя не более сорока градусов. И вообще сети принадлежат строительной компании «Сибиряк» — в город они пока не переданы. Через полтора часа после ЧП приезжает глава города.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Это из ряда вон выходящий случай, когда человек, идущий по дорожке, должен думать — имеется тут волчья яма или нет? Причиной, на первый взгляд, являются неисправности в работе коммуникаций — вода должна идти по трубам, а не уходить в грунт».

Уже позже чиновники решат: Взлетку и улицу Алексеева в частности ждет большая ревизия теплосетей. Чтобы после окончания сезона отопления земля больше не уходила из под ног горожан. Только вот родителей с детьми, которые видели сегодняшний кошмар, это вряд ли успокаивает.

Наиля Басырова, очевидец: «Страшно и от этой ситуации, и от того, что это могло случиться с тобой. Если бы ребенок упал — его бы засосало в эту трубу».

Кстати, неподалеку от провала в том же дворе есть канализационный люк. И брусчатка вокруг него теперь не кажется такой уж надежной.

Наши проекты