16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Четверг, 2 июля 2015, 14 комментариев

Полицейские избили подозреваемого в краже во время допроса

Полицейские избили подозреваемого в краже во время допроса
16+

Задержанный по подозрению в краже мужчина после допроса полицейских оказался в реанимации. Он уже перенес операцию.

Роман: «Я могу сейчас вам наболтать, а потом не проснусь в этой палате. Суда не было, ничего не было, может еще я буду виноват. Я не должен дать им повода как-то оправдаться, чем больше у них информации, тем больше у них оружия, а у них сейчас его просто нет».

Известно об этой истории очень мало. Алексей Кривогорницын выслушал официальные комментарии.

Пребывание вот в отделении полиции на Урванцева для 33-летнего закончилось тройным переломом позвоночника и травмами спинного мозга, — говорят следователи.

Лариса Нейланд, помощник руководителя Следственного комитета по краю: «По предварительной версии следствия, 28 июня в дневное время потерпевший был доставлен в отделение полиции Советского района. В ходе допроса сотрудниками полиции ему был причинен тяжкий вред здоровью, нанесены увечья и он из отделения полиции был доставлен в больницу ».

Следственный комитет дело ведет по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц» и «Превышение должностных полномочий с угрозой насилия». Это дикое ЧП прокомментировали сегодня и краевые полицейские, они поясняют: задержанный имеет судимость, в отделение его привезли по подозрению в краже. Все, что произошло дальше, выясняет ведомственная комиссия. Дело на контроле у начальника краевого управления МВД.

Владимир Юрченко, заместитель начальник пресс-службы ГУ МВД по краю: "В отношении виновных сотрудников будет принято решение об их дальнейшем прохождении службы в ОВД и привлечению к установленной законом ответственности, а также дисциплинарным взысканиям подвергнуться их непосредственные руководители.

По нашим неофициальным данным, как минимум двое полицейских избивали мужчину правда в следственном комитете. Эту информацию не подтверждают, но и не опровергают — говорят, сейчас идет еще проверка и уже в ближайшие дни возможны задержания подозреваемых.

Уже понятно: какие бы обстоятельства не выяснились — этот скандал с полицейским беспределом выйдет на федеральный уровень. Так что не исключены и кадровые перемены.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты