16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Среда, 22 июля 2015, 6 комментариев

Крупное ДТП под Козулькой унесло жизни 11 человек

Крупное ДТП под Козулькой унесло жизни 11 человек
16+

В Красноярском крае завтра объявлен траур, второй за последние две недели. 11 человек погибли и 43 пострадали этим утром в результате аварии на трассе Красноярск-Ачинск. Большой пассажирский автобус в лобовую столкнулся с фурой. На месте с самого утра работал наш корреспондент Антон Попов.

Что случилось с пассажирским автобусом, мы можем показать лишь фрагментами. Смотреть на это просто больно. Все случилось в 60 километрах от Ачинска в 8:47 утра. Рейсовый автобус «Автоколонны 19 67» в это время был забит до отказа — в нем ехали 52 человека. От удара пассажиров буквально разбросало по салону, сиденья вырвало с корнем. Беременную женщину, говорят очевидцы, увезли в тяжёлом состоянии. На чтобы просто посчитать погибших и пострадавших у полицейских ушло несколько часов. Итог: 8 человек в автобусе скочнались на месте, еще один погиб в больнице Козульки. Двоих спасатели доставали из сгоревшей кабины грузовика. Очевидцы, рассказывают, те, кто проезжал мимо, останавливались, пытались помочь людям. А выжившие, как могли, выбирались из окон искореженного автобуса.

Автоинспекторы на месте, пока еще со слов свидетелей, рассказывают: от лобового удара грузовик моментально загорелся. Огонь мог перекинуться и на автобус, но его оттащил на безопасное расстояние другой большегруз. Так сообщают очевидцы. Но несколько человек в автобусе получили ожоги. Кто виноват в аварии — сходу определить невозможно, заявляют полицейские. Вот одна из версий.

Андрей Маерчук, исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции края: «По предварительным данным, рейсовый автобус, двигавшийся из города Красноярска в Шарыпово, допустил столкновение с грузовиком „Скания“, который наоборот двигался в сторону Красноярска».

По информации очевидцев, утром трасса была сухой. Участок дороги прямой и асфальт здесь в нормальном состоянии. Нельзя сказать и что кто-то из водителей гнал, говорят в полиции, по данным спутниковой системы «Глонасс», которой сейчас оснащены все междугородние автобусы, значительно быстрее положенного водитель не ехал точно.

Тела погибших на опознание отправлены в город. Список пострадавших уже опубликован на сайте МВД. Добавим, всю информацию о погибших и пострадавших в ДТП вы можете получить в МЧС. Работает горячая линия, ее номер 8(391) 275-16-17.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты