16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Понедельник, 27 июля 2015, 0 комментариев

Абаканский автополицейский предотвратил крупную аварию

Абаканский автополицейский предотвратил крупную аварию
16+

Еще одну аварию с автобусом, который к тому же перевозил детей, удалось предотвратить. Абаканский полицейский Александр Косолапов, рискуя собственной жизнью, спас школьников. Сам он, к счастью, остался жив.

Обстоятельства аварии, которая произошла в субботу под Абаканом, рассказывают хакасские полицейские. По трассе из Ак-Довурака движется колонна из девяти «ПАЗиков», в автобусах едут почти 300 детей. В сопровождении двух экипажей ДПС они возвращаются домой из оздоровительных лагерей. Время — позднее утро субботы, когда люди выезжают отдыхать на местные реки и озера. На одном из участков шоссе навстречу колоне на скорости вылетает Тойота Калдина. Майор полиции Александр Косолапов, который едет в головной машине сопровождения, своим авто перекрывает иномарке путь и принимает удар на себя. Никто в автобусах не пострадал.

Автоинспектора с травмами головы, переломом бедра и многочисленными ушибами госпитализировали. Его жизни, говорят медики, ничего не угрожает. По информации абаканской телекомпании ТВ-7, руководство республиканского МВД будет ходатайствовать о госнаграде. Пока идет служебная проверка, так положено. А водителя иномарки обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Наши проекты