16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Понедельник, 3 августа 2015, 1 комментарий

Под Ачинском бензовоз зацепил междугородний автобус

Под Ачинском бензовоз зацепил междугородний автобус
16+

Пятеро пострадавших, один человек попал в реанимацию. На объездной дороге под Ачинском бензовоз зацепил междугородний автобус, который шел из Назарово в Красноярск.

Все произошло около трех часов дня. По информации от полицейских, которые выехали на место происшествия, водитель бензовоза не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по ней в этот момент двигался междугородний автобус с 17-ю пассажирами. Водитель грузовика попытался избежать столкновения, но все равно по касательной задел прицепом автобус.

От удара сильно пострадали двое человек — женщина и ребенок. Пассажирку врачи доставили в реанимацию Ачинской городской больницы. У девочки сильно изрезано лицо осколками стекол. Кроме того, за помощью к медикам обратились еще четверо пассажиров, их уже отпустили домой. Глава Ачинска Илай Ахметов, который выехал на место ДТП, заявил, что пострадавшие получат помощь от местных властей.

Напомним, что за неполный месяц это уже третье крупное ЧП с участием междугородних автобусов. 9 июля в Балахтинском районе столкнулись два автобуса, 11 человек погибли. Спустя две недели под Козулькой автобус столкнулся с груженной фурой — 11 погибших, 44 пассажира получили различные травмы. Добавим, сегодня стало известно, что пострадавшие в аварии под Козулькой уже выписаны из районных больниц.
 

Наши проекты