16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Происшествия Понедельник, 28 сентября 2015, 8 комментариев

Охранник рестобара «Облака» напал на посетителей

Охранник рестобара «Облака» напал на посетителей
16+

На двух девушек, пытавшихся попасть в бар «Облака», напал охранник с перцовым баллончиком. Так выглядит история со слов пострадавших. А вот по версии руководства клуба, компания была навеселе, молодые люди оскорбляли охранников. В таких случаях истина, как всегда, посередине. Алексей Кривогоницын выслушал обе стороны и вспомнил другие истории с участием клубных секьюрити.

На встречу с нашей съемочной Дарья и ее подруга Настя приходят в солнцезащитных очках. Говорят, после того, как накануне ночью им охранник клуба чуть не выжег глаза из перцового баллончика, даже на тусклый свет смотреть не могут. Девушки рассказывают: они вместе с друзьями приезжают в ночной клуб, но фейсконтроль не пропускает парня из их компании. И они, говорят подруги, уходят на улицу ждать такси. Здесь, по словам потерпевших, их внезапно настигает охранник и с расстояния вытянутой руки поливает из перцового баллончика.

Вылив на них газ из баллончика, охранник спокойно ушел, рассказывают девушки, а они остались ждать скорую помощь и полицию. Уверяют, в это время администратор клуба даже воды пожалел им промыть глаза. В травмпункте им врачи определили химический ожог роговицы глаза, пострадавшие говорят: они уже написали заявление в полицию. У руководства бара «Облака» версия произошедшего немного отличается — здесь говорят, приехавшие долго ругались и оскорбляли, и сотрудников, и охрану ночного клуба. Но действия охранника они не оправдывают.

Павел Логиновский, арт-директор ночного клуба «Облака»: «Сработал человеческий фактор — охранник не сдержался и решил пшикнуть баллончиком в мужчину, а попал на девушек и получилось, что получилось. Поведение охранника мы никак не оправдываем — в любом случае он не имеет право так себя вести, даже с пьяными. Проведен серьезный разговор с охранным предприятием — охранника уволили, соответственно».

На наш взгляд, говорить в целом — какая из сторон права, а какая нет — нельзя — в этом случае это ответственость на каждом отдельном челвоеке — с одной стороны, мы помним, как несколько лет назад в этом же клубе неадекватный посетитель убил охранника, с другой стороны — масса случаев, когда сами охранники нападают на людей«.

Например, летом этого года покупатель в «Леруа Мерлен» жаловался на охрану — как уверял мужчина, его заломали, потому что он выходил не через ту дверь; а осенью прошлого года мы рассказывали историю про женщину, на которую, по ее словам, напала охрана БСМП. Как показывает жизнь, для самих охранников такие случаи, как правило, не заканчиваются ни уголовным делом, ни штрафом.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты