16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Четверг, 18 мая 2017, 0 комментариев

Красноярка умерла после того, как сломала ногу на крыльце супермаркета

Красноярка умерла после того, как сломала ногу на крыльце супермаркета
16+

77-летняя женщина поскользнулась на крыльце супермаркета, сломала ногу и после этого умерла в больнице. Её сын, Александр, уже несколько месяцев пытается найти тех, кто ответит за смерть матери.

Все произошло в Железногорске в январе. Сын пожилой женщины рассказывает, она вышла из супермаркета и начала спускаться по ступенькам, покрытым льдом, не удержалась и упала. Сломала ногу. В больнице женщине врачи едва ли не по кускам собирали ногу, говорит Александр. Но после нескольких операций пациентка скончалась. Причина смерти, по заключению патологоанатомов, отек и тромбы, которые появились в результате перелома. Сын пенсионерки, врачей не винит. Он предполагает, что ответственные за смерть её матери только те, кто не чистил крыльцо от наледи.

Александр Мартинкус:
— Написал претензию в ООО «Смарт», которому принадлежит этот магазин. На что мне ответили, что крыльцо и фойе первого этажа у них не в аренде. И поэтому должен убирать хозяин, кто им сдает в аренду.

Мы обратились за комментариями к одному из собственников здания, компании «Бизнес-партнер». Её представитель Новостям Примы заявил — крыльцо не представляет опасности, оно оббито резиной и зимой там обычно не скользко. Тем не менее, по словам представителя «Бизнес-партнера», они готовы разрешить с Александром конфликт миром.

Наши проекты