16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Вторник, 11 июля 2017, 0 комментариев

В Березовском районе автобус въехал в грузовик

В Березовском районе автобус въехал в грузовик
16+

Авария с маршруткой едва не обернулась трагедией. В Березовском районе автобус въехал в грузовик. Пострадали 12 человек. По словам пассажиров, водитель маршрутки постоянно отвлекался на телефон.

Всё произошло ночью в 25 километрах от Берёзовки. На участке дороги, где случилось ДТП, шёл ремонт и было организовано реверсивное движение. В ГИБДД рассказывают, грузовик остановился, чтобы пропустить встречный поток и в него сзади влетела маршрутка, а в ней 15 пассажиров. Пятерых сразу госпитализировали. Сейчас в больнице остались трое, в том числе и сам водитель. Кстати, он признался автополицейским, что ехал со скоростью под 100 километров в час. В ГИБДД добавляют, за последний год водителя штрафовали пять раз, в основном за непристёгнутый ремень. Отмечу, что перевозчик — заказной. То есть, у него есть разрешение на рейсы, но, по сути, контроля за ним, как за регулярными перевозчиками, нет. Еще из подробностей: пострадавшим будут выплаты. Какие — зависит от ущерба. А вот водителя ждет либо лишение прав, либо уголовное наказани.

Алексей Членов, и.о. начальника УГИБДД по Красноярскому краю:
— К сожалению, при работе на месте ДТП были выявлены явные признаки того, что все пассажиры на момент движения в автобусе также не использовали ремни безопасности. Если бы ремнями безопасности пассажиры пользовались, травмы были бы значительно легче.

Наши проекты