16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Среда, 23 октября 2019, 0 комментариев

Трое рабочих погибли на руднике «Таймырский»

Трое рабочих погибли на руднике «Таймырский» при загадочных обстоятельствах. Обвала породы или пожара в шахте не было. Тела мужчин обнаружили другие рабочие.

По версии следствия, двое сотрудников направились в горную вентиляционную выработку, на глубину более 1300-от метров, чтобы проверить объект. Через несколько часов, когда мужчины не вернулись, за ними отправился горный мастер. Когда на связь перестали выходить все трое, на их поиски вышла группа, которая обнаружила тела погибших без признаков насильственной смерти. От каких причин скончались мужчины 40,45 и 49 лет неизвестно. По официальным данным, ядовитые выбросы в шахте не обнаружены.

По предварительным данным, причиной смерти могло стать отравление неустановленным веществом. На месте ЧП работают аварийные службы и сотрудники военизированной горноспасательной части. Создана спец.комиссия. Проводятся медицинские экспертизы. Рудник продолжает работать. По данным «Российской газеты», этим летом енисейское управление федеральной службы по Ростехнадзору выявляло на руднике нарушения правил промышленной безопасности, шахта была закрыта на 90 дней, а руководители оштрафованы. Это не первый случай смерти на объектах комбината, в июне этого года в Таймырском районе в результате несчастного случая во время подготовки к работам погиб 50-летний мужчина.

Наши проекты