16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Коммунальные Пятница, 29 мая 2015, 0 комментариев

Жителей Партизана Железняка дважды лишили горячей воды

Жителей Партизана Железняка дважды лишили горячей воды
16+

Жители сразу нескольких домов на Партизана Железняка обратились в Новости Прима с просьбой помочь им. Рассказывают, уже второй раз они переживают летний кошмар всех красноярцев — отключение горячей воды. Самое странное — недоумевают жители — что оба раза планово.

Почти всю прошлую неделю воду грели — жалуются жители с улицы Партизана Железняка. А на этой неделе приключилось никак нежданное второе отключение. И оба раза, недоумевают люди, отключения плановые. Информация на дверях подъезда меняется едва ли не быстрее, чем на страницах соцсетей. Одно объявление за подписью красноярской ТТК, другое — за подписью компании Краском. Люди уверяют, пытались звонить во все инстанции («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ), чтобы понять, почему их два раза лишили воды, но, говорят, ответов так и не добились.

Для понимания. Обычно плановые отключения происходят так. Теплоэнергетики отправляют уведомляющее письмо в управляющую компанию. А жилищники в нужное время перекрывают воду. И начинаются гидравлические испытания. До этого года все три ТЭЦ отключались разом и красноярцы сидели без воды 10 дней. В этом году теплоэнергетики пошли городу на встречу, решили отключать по очереди, чтобы люди поменьше сидели без воды. Как нам заявили в теплотранспортной компании, дома на Партизана Железняка запитаны от ТЭЦ-2, поэтому горячей воды там нет сейчас. Первое отключение — утверждают теплоэнергетики — не их рук дело.

Андрей Озорнин, пресс-секретарь Красноярской теплотранспортной компании: «Сейчас они отключены, потому что проводятся гидравлические испытания на контуре сетей ТЭЦ-2. Мы накануне специально рассылаем телефонограммы всем управляющим компаниям. Телефонограмма 14 числа была отправлена, там был список домов, которые запитаны от ТЭЦ-2, и которые не надо отключать во время гидравлических испытаний на ТЭЦ-3. Возможно, это ошибка управляющей компании».

Мы обратились за комментарием в Жилфонд. Но там ошибки не признали. А вот в департаменте Горхозяйства заявили однозначно — двойные отключения воды на Партизана Железняка — это вина управляющей компании. Всем жителям там теперь полагается перерасчет.

Наши проекты