16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Коммунальные Четверг, 11 мая 2017, 0 комментариев

Когда в Красноярске отключат горячую воду и отопление?

Когда в Красноярске отключат горячую воду и отопление?
16+

Отличная новость от департамента горхозяйства. Хочется даже сказать — ура, товарищи! Дело в том, что впервые в Красноярске горячую воду в мае отключать не будут. Так что пока никаких кастрюль и тазиков.

Департамент принял такое решение после многочисленных жалоб красноярцев. Погода в мае, как показала прошедшая неделя, может быть весьма непредсказуемой, так что первые отключения горячей воды начнутся только в июле. Сегодня на подведении итогов отопительного сезона Игорь Титенков отчитался мэру города о готовности к проведению плановых работ. Сам график отключений сократили в среднем на 5 дней. Так же для удобства горожан все ремонтные работы проведут за один раз. Мэр города Эдхам Акбулатов подчеркнул — именно сейчас ждет от департамента и ресурсников максимально слаженной работы, сезон будет непростым из-за масштабного ремонта дорог и дворов. В департаменте отметили, за прошедший сезон от горожан поступило почти 8,5 тысяч жалоб на неисправность сетей.

И сегодня же стало известно, что отопление в домах красноярцев отключат 16 мая. Это на 10 дней раньше, чем год назад. Но дата еще может измениться из-за погоды. Неизменным остался график отключения горячей воды. Итак, по порядку. Первыми, с 3-го по 13 июля, под отключения попадут микрорайон Покровский, Взлётка, Северный, улица Краснодарская и микрорайон Иннокентьевский. Это ТЭЦ-3. Затем, с 24 июля по 3 августа, останутся без горячей воды Ленинский, Кировский районы и Водники, это ТЭЦ-1. И, наконец, с 14 по 24 августа отключат Свердловский, Центральный Железнодорожный и Октябрьский районы.

Наши проекты