16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Коммунальные Пятница, 25 мая 2018, 0 комментариев

Когда в Красноярске отключат отопление?

Когда в Красноярске отключат отопление?
16+

Запомните, в следующий понедельник, 28 мая, в городе отключат отопление. Из-за прохладной погоды в этом году Красноярск отапливался на 10 дней дольше, чем в прошлом. Но с температурой на улице всё налаживается, поэтому власти приняли решение.

Владислав Логинов, заместитель главы города: «На улице потеплело, выглянуло солнышко, по прогнозу погоды наступили у нас более высокие температуры, поэтому было принято такое решение. 28 мая отопительный сезон будет закончен, в 23:30 минут будет остановлена ТЭЦ-1, и, соответственно, горячее водоснабжение в систему будет прекращено».

В этом году май выдался настолько холодным, что чиновники даже советовались с горожанами — стоит отключать отопление или нет. Для этого провели голосование и большинство высказалось «за» горячие батареи. Добавим, что грядущее отключение будет не единственным коммунальным лишением. Сегодня в 11 ночи коммунальщики оставят без холодной воды Советский район и часть Центрального. Рабочие будут менять задвижки на трубах. Кто следующий в очереди на отключение?

Графики отключения холодной воды по районам читайте тут.
По отключениям горячей воды тут.

Наши проекты