16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Из жизни Среда, 27 мая 2015, 25 комментариев

На правобережье семья с детьми вынуждена ночевать на улице

На правобережье семья с детьми вынуждена ночевать на улице
16+

На правобережье семья с маленькими детьми и домашними питомцами вынуждена ночевать под открытым небом. Люди утверждают, попали в очень непростую ситуацию. Сначала отец семейства потерял работу, потом их выгнали со съемной квартиры и теперь им просто негде остановиться.

Семья Ромашкиных уже сутки живет под деревом в переулке Водометный. Здесь теперь и кухня, и спальня, и уголок домашних питомцев. Настя и Вероника в школу не пошли, присматривают за своими кошками, собакой и хомяками, чтобы не разбежались от испуга. Родители переносят вещи из бывшей квартиры. Татьяна говорит: сейчас еще как-то спят на одеялах, обходятся сухпайками. Но как жить дальше под открытым небом — не представляет.

Татьяна рассказывает: всей семьей переехали в Красноярск из деревни Нижний Пай пять лет назад. Жили на съемных квартирах. Но недавно возникли проблемы с документами, мужа уволили, денег заплатить за аренду не хватило. Владельцы однокомнатной квартиры, где жили Ромашкины, выбросили вещи и выгнали семью с детьми и животными на улицу. Семья ходила в администрацию Свердловского района — там, говорят, ничем не помогли.

Татьяна Ромашкина: «В первый раз в такой ситуации. Я просто не знаю, что делать».

Ромашкины говорят: впору было совсем отчаяться, но мир не без добрых людей. Жители соседних домов подходят, поддерживают, кто чем может — помогает. Владимир говорит: как увидел семья на улице, душа заболела.

Владимир: «Я не понимаю людей, которые так поступают. Их самих выгнать сюда. Ладно взрослые, а дети причем?»

Андрей Данилин, корреспондент Новостей Прима: «Так совпало, что Ромашкины разместились около строительной площадки, где возводят новенькую многоэтажку. Но о квартире там семья даже не думает. Они мечтают о банальном: нормально поесть, принять душ и поспать в человеческих условиях».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты