16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Четверг, 30 июля 2015, 0 комментариев

В полиции начались массовые сокращения

В полиции начались массовые сокращения
16+

Тревожные новости про красноярскую полицию — там начались массовые сокращения. Вообще, они идут по всей России, но по информации наших коллег с «Авторитетного радио», у нас полицейских проредят больше всего — места потеряют около тысячи человек.

Итак, по неподтвержденной информации под сокращения попадут аж 70% сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью, половина тех, кто работает в убойном отделе и занимается экономическими преступлениями. И рядовые, и начальники. Некоторые уже получили уведомления о расторжении контрактов, им разрешат какое-то время работать внештатно — так рассказывают родственники полицейских. В краевом МВД информацию именно о таком масштабе сокращений не подтверждают, говорят так: уволят 10% и это будут только аппаратные работники главного управления, а еще ряд подразделений вневедомственной охраны. То есть простые опера, следователи или автоинспекторы мест не лишатся — так утверждают в краевой полиции. А тем, кого сократят в Красноярске, предложат поработать в районах.

Остается надеяться, что из-за всех этих сокращений криминальная обстановка хуже не станет. При этом некоторые эксперты вообще придерживаются мнения, что при всех сокращениях — ведомство в целом останется многочисленным и неэффективным.

Наши проекты