16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Вторник, 5 апреля 2016, 5 комментариев

Министр Глушков сам прокомментировал обыски

Министр Глушков сам прокомментировал обыски
16+

Это выглядит очень странно. В доме и рабочем кабинете министра строительства и ЖКХ Николая Глушкова накануне прошли обыски. А официальных комментариев так никто из силовиков не даёт. Ни Следственный комитет, ни ФСБ. Это была их совместная операция. Зато прокомментировал сам Глушков. Вот что он сказал и, обратите внимание, Глушков отвечает не только за себя.

Николай Глушков, министр строительства и ЖКХ края: «Я, как министр, думаю, что и мои коллеги сделаем все для того, чтобы доказать, что в министерстве строительства и ЖКХ той коррупционной схемы, которую кто-то нам предписывает, не существовало и не существует. Те вещи, которые нужно будет доказывать, мы, мне кажется, в состоянии сделать».

Что это за коррупционная схема, пока непонятно. Но уже известно, обыски у Глушкова и двух его подчиненных связаны с делом Владимира Седова. Депутат Заксобрания обвиняется в получении взятки в миллион с лишним. Деньги он требовал и получил с застройщика микрорайона Златоулочка. Задержали его силовики в феврале, он сразу же во всем признался. В следственном комитете уже тогда заявляли, что ищут покровителей мздоимца Седова в правительстве. А вот что говорят наши эксперты о возможной коррупционной связке Седова и министра Глушкова.

Анатолий Матюшенко, депутат Законодательного собрания края: «Я, честно говоря, ошарашен. Фактически сегодня в правительстве нет такого долгоиграющего министра. Никогда таких каких-то даже намеков, косых взглядов о том, что он может быть связан с коррупцией, я не слышал. Седов, он, может быть, легенды какие-то придумывает, но чтобы с ним связан был Глушков — я вообще удивляюсь».

Александр Чернявский, политолог: «Зная Глушкова лично, думаю, что этот человек крайне опытный и умеющий страховаться от подобного рода неприятных сюрпризов. Не сильно я верю, что есть какие-то серьезные улики и доказательства против него».

Еще один странный момент: непонятно, в каком качестве Глушков и его подчиненные проходят по делу Седова. Наш источник сообщает, что они не являются ни свидетелями, ни подозреваемыми.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты