16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Четверг, 30 июня 2016, 0 комментариев

Власти наблюдают за сделкой по покупке «Краскома»

Власти наблюдают за сделкой по покупке «Краскома»
16+

Возможную сделку по приобретению «Краскома» компанией СГК сегодня прокомментировал глава города и руководство красноярского филиала Сибирской генерирующей компании. Напомним, накануне появилась информация, что энергетики получат контроль над бывшей компанией Валерия Грачева, которую тот, оказавшись под подозрением ФСБ, по слухам, продал за бесценок, после чего вышел из-под ареста. Заметим, речь идет не о продаже сетей водоснабжения и канализации, а доли в 74%. И вот что сказал представитель СГК.

Александр Шлегель, директор Красноярского филиала СГК: «Сегодня вопрос рассматривается и в городской, и краевой администрации, и если решение будет положительным, то тогда СГК уже начнет переговоры с «Краскомом».

По выражению главы Красноярска, еще неизвестно, состоится эта сделка или нет, но как сказал Эдхам Акбулатов, они наблюдают за этим. Также мэр подчеркнул, что и новый собственник «Краскома» будет связан договором с властями.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Условия аренды муниципального имущества водоканализационного хозяйства незыблемые, предусмотрены договором аренды, который заключен в 2007 году, и требовать выполнения этого договора мы будем неукоснительно».

Наши проекты