16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Власть Четверг, 2 февраля 2017, 87 комментариев

Красноярцев больше не будут хоронить в Красноярске

Красноярцев больше не будут хоронить в Красноярске
16+

Новое красноярское кладбище — в Емельяновском районе. На этой неделе в деревне Творогово — именно рядом с ней по проекту должен разместиться погост — прошли публичные слушания.

Представители Емельяновской администрации пытались убедить жителей поселка в необходимости строительства кладбища. Люди выступили против. Они уверены: возведение огромного погоста в четырех километрах от деревни привлечет к ним бездомных со всего города и бродячих собак. В итоге против проекта нового кладбища проголосовали 43 человека из пятидесяти. Проект, заявил сегодня глава поселка Емельяново отправился на доработку, после того как в него будут внесены изменения публичные слушания проведут снова.

Олег Бычков, глава поселка Емельяново
— Самый главный вопрос у населения — это где будут ездить катафалки, уточнить еще раз расстояние и место заезда на кладбище, от какой дороги и откуда оно будет, это одни из главных вопросов, и воторой вопрос — куда бегут сточные воды, чтобы проектанты могли показать и рассказать куда вся вода стекает с этих полей.

В свою очередь жители Творогово сегодня заявили, что единственными приемлемыми для них изменениями в проекте будет перенос кладбища как можно дальше от деревни, лучше всего в другой район. А я напомню, что после закрытия Бадалыка, действующим в Красноярске, фактически остается только одно кладбище — Шинное. О необходимости возведения нового погоста городские власти говорят уже более десяти лет, не были чиновники против и строительства крематория. Однако спустя годы, ситуация так и не сдвигается с мертвой точки.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты