16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Четверг, 16 февраля 2017, 1 комментарий

Смотрите, что заявил новый главный полицейский края

Смотрите, что заявил новый главный полицейский края
16+

Сегодня начальник краевой полиции Александр Речицкий дебютировал в Заксобрании. На сессии с депутатами выступал долго — больше часа. Дебют получился эффектным. Что и как нужно делать у нас в крае, чтобы был порядок, лучше услышать от самого главного полицейского.

О введении «трезвой» пятницы

«Мы планируем внести предложение о необходимости дополнения краевого закона об отдельных вопросах в сфере оборота этилового спирта новыми ограничениями, объявив, к примеру, пятницу днем трезвости, запретив продажу спиртных напитков в этот день. Я ничего смешного не говорю, уважаемые коллеги».

По словам Александра Речицкого, 90% преступлений у нас совершается в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому нужны и дополнительные меры для отрезвления граждан, вытрезвители, например, уже есть в Туве, Башкирии, Татарстане. В Красноярске разговоры идут с прошлого года.

Про создание вытрезвителя

«Выходом из сложившейся ситуации может стать создание спецучреждений по вытрезвлению, которые есть в других субъектах РФ».

Обратим внимание на гонщиков и тонировщиков

За 2016 на дорогах края совершено 400 тысяч нарушений, штрафов для водителей выписано на 243 миллиона рублей — почти столько же будет потрачено в этом году на благоустройство дворов. Так что полиция под руководством Речицкого продолжит воспитание дрифтеров и любителей тонировки.

«Сегодня на территории краевого центра нередки случаи, когда дрифтеры устраивают уличные гонки. Избежать этого можно, только убрав подобных гонщиков с улиц в специально отведенные места».

А почему гимна нет?

«Честно говоря, удивлён, что в субъекте РФ нет официального гимна края. Предлагаю проработать этот вопрос, мы готовы активно поучаствовать».

Наши проекты