16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 16 мая 2017, 1 комментарий

В п. Тура резкий дефицит бензина

В п. Тура резкий дефицит бензина
16+

На севере края творится что-то из ряда вон — в эвенкийском поселке Тура острый бензиновый дефицит — на одну машину не больше 15 литров отпускают на заправке, рассказывают Новостям Прима очевидцы

В огромных очередях к АЗС периодически возникают скандалы, рассказывают очевидцы. Топливо нужно всем, а у заправщиков лимит отпуска — не более 800 литров в день. Дефицитным стал бензин 92 марки. Эвенкию обеспечивает топливом северный завоз, т.е. весь бензин доставляют по реке и понятно, что у автовладельцев альтернативы с заправками нет никакой.

Сергей Крутихин, житель п. Тура
— Такого я не помню вообще! Мне 50 лет и.. вот что-то было ... но не до такой степени, чтобы 15л. Я сам «ипэшник», автотранспортные услуги у меня, я не знаю, работаю — хватит не хватит у меня бензина!

В краевом министерстве промышленности, которое в том числе отвечает за северный завоз, Новостям Прима сегодня заявили — выросли объемы. Люди слишком много стали потреблять топлива. Единственное, кому отпускают без лимита — оперативные службы. А вот частникам придется дожидаться, когда подойдут суда с ГСМ. По словам чиновников, это должно случиться в конце мая, тогда все ограничения и снимут.

Наши проекты