16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Вторник, 16 мая 2017, 0 комментариев

Дорожные полицейские требуют от властей перекрытия сразу нескольких городских улиц

Дорожные полицейские требуют от властей перекрытия сразу нескольких городских улиц
16+

Это похоже на противостояние двух структур. Дорожные полицейские требуют от властей перекрытия сразу нескольких городских улиц — Светлогорской и Ботанический. И всё из-за опасных ям. Но Департамент горхозяйства выполнять распоряжение не намерен. Почему — ответ в репортаже Дарии Сенниковой.

От количества ям на Светлогорской уже не только глаза разбегаются. Автомобилисты говорят, предпочитают как-то объезжать этот участок дороги. Хотя, по-моему эта улица отличный вариант для покачивания навыков по маневрированию на автомобиле. Ну, а если серьезно, ГИБДД уже даже обратилось в ДГХ, чтобы этот участок улицы с завтрашнего дня был перекрыт. Говорят, небезопасно здесь ездить.
Дорожные полицейские требуют от чиновников перекрыть улицу Светлогорскую от проспекта Комсомольский до Урванцева. В оба направления. И ещё бульвар Ботанический. Полностью. Там говорят, тоже ям хватает. Ни одна не вписывается в допустимые нормы.

Дмитрий Милёхин, начальник отделения дорожного надзора ГИБДД Красноярска: — Знаки должен разместить ДГХ и оградить ямы, выставить ограждения, провести ремонт. Дежурить из ГИБДД никто не будет? Пока такой необходимости нет.

Появится необходимость, если из-за ям случится ДТП, продолжает Милёхин на полном серьёзе. Хотя в прошлом году перекрыла же ГИБДД улицу Шумяцкого и ДТП для этого не понадобилось. Ну а в департаменте горхозяйства говорят, перекрывать Светлогорскую и Ботанический из-за требований полицейских не будут. Ограждения на дорогах появятся, как только подрядчик возьмется латать ямы. А эта дата ещё под вопросом. По словам чиновников дорожники закатали бы новый асфальт с начала мая, но погода не позволила. До сих пор ждут, когда дороги высохнут. Автомобилисты тем временем занимают очередь к автослесарям.
Добавлю, что от состояния дорог страдают не только автомобилисты, но и, как ни странно, наш городской бюджет. Дорожные полицейские уже выписали 2 предписания ДГХ и каждое где-то на 300 тысяч рублей. Первое чиновники уже не выполнили, по второму срок истекает 20 мая. То есть через 4 дня.
В департаменте горхозяйства объясняют, штраф ещё не платили и, возможно, не заплатят — у них юристы хорошие. Вот только пока полиция и чиновники переводят друг на друга стрелки, ям в городе меньше не становится. Хотя в департаменте успокаивают: за лето проведут ямочные ремонты на всех городских магистралях. Была бы погода соответствующая.

Наши проекты