16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Четверг, 18 мая 2017, 0 комментариев

Развязку Калинина — 2-ая Брянская обязаны закончить до 1 июня

Развязку Калинина — 2-ая Брянская обязаны закончить до 1 июня
16+

Глава города Эдхам Акбулатов остался недоволен ходом работ по благоустройству развязки Калинина — 2-ая Брянская.

Напомню, развязку открыли в декабре прошлого года, после многолетних скандалов со срывами сроков сдачи. Но и даже к декабрю 16-го не все работы были выполнены. И вот, кажется, генеральный подрядчик в очередной раз рискует проштрафиться. Все работы в рамках гарантийных обязательств, а именно — укладка окончательного слоя асфальта на развязке, установка бордюров и ограждений, обещает сделать лишь к 1-у июля, а вот озеленение и уборку до 6-го июня. Но, такие сроки не устроили главу города.

Эдхам Акбулатов, мэр г. Красноярска:
— Благоустройство как таковое — отсутствует. На газонах вместо грунта лежат какие-то булыжники, бетонные блоки, и так далее. Вы должны сейчас ночами не спать — выносить это все. На погоду не надо пенять, если вы... безответственность у людей! 5-го июня это долго. Поэтому, предлагаю сократить сроки, и до 1-го июня все довести до логического завершения.

Таким образом, окончательное благоустройство развязки Калинина — 2-ая Брянская должно быть закончено к 1-му июня. Подрядчик должен оборудовать 30 тысяч квадратных метров газона, высадить 900 кустарников и 40 деревьев. А укладка асфальта на развязке начнется уже сегодня.

Наши проекты