16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Власть Четверг, 15 июня 2017, 0 комментариев

Владимир Путин провёл очередную прямую линию

Владимир Путин провёл очередную прямую линию
16+

В 15-й раз Владимир Путин проводит сеанс общения с народом. Главная интрига юбилейной прямой линии — планы президента о выдвижении на следующий срок. Скажет или нет? Общение еще не закончилось, скорее всего это будет под занавес. А вот о чем говорил 3 часа президент с россиянами. Начнем вот с чего. Прямая линия вновь не обошлась без красноярцев. В прямом эфире был зачитан самый популярный пост в соцсетях с хештегом «Смотрю линию». И он от нашего красноярца Александра Екимцева. В своем посте он иронично написал, цитата: «Красноярцы ждут, когда начнётся переселение из хрущёвок, как это сейчас происходит в Москве. Если Москве что-то не нравится, проведите эксперимент у нас» — конец цитаты.

Правда это сообщение осталось без ответа. Однако, как заметили ведущие прямой линии, Красноярский край вообще попал в тройку самых активных по количеству вопросов Путину. Прокомментировал глава государства и ситуацию, которая так близка нашему городу — о проблемах с регистрацией документов на недвижимость. Напомню, Новости Прима выпустили чуть ли не серию материалов о том, как красноярцы часами, а то и днями ждали своей очереди в многофункциональных центрах, куда Росреестр передал функции по сбору документов на недвижимость и землю. И вот, житель Владивостока спросил, почему так долго приходится ждать регистрации даже через интернет. А ещё назвал это издевательством.

Владимир Путин, президент РФ:
— Ваш случай, конечно, плохой, из ряда вон. Проблема главная заключается в том, что нет нормального кадастра — первое. И второе: очень много ведомственной земли: и Минобороны, и Академии наук, и всё, что связанно с природоохраной. И вот на бумаге одно, а на земле реально другое. Я этим тоже постараюсь позаниматься, постараюсь помочь коллегам.

Напомню, прямая линия с президентом проводится с 2001 года. В прошлом году, к главному в стране обратилась депутат Госдумы Раиса Кармазина. Она спросила про авиасообщения с северными территориями края, в 2015-м до Путина достучались погорельцы из Хакасии. Вообще социальная тема во время прямых линий с президентом остается одной из главных. Но в это в этот раз, на нее делают основной упор. Причем отличительная черта юбилейного сеанса — откровенные смс-сообщения от россиян. В эфир их выпускали без купюр и цензуры.

Наши проекты