16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Вторник, 11 июля 2017, 9 комментариев

Губернатор Толоконский прокомментировал решение повысить зарплаты самим себе

Губернатор Толоконский прокомментировал решение повысить зарплаты самим себе
16+

Сто тысяч рублей — это, оказывается, одна из самых низких зарплат в стране! Нет, конечно, не среди нас, простых людей, а среди региональных депутатов. Так губернатор Виктор Толоконский прокомментировал недавнее решение тех, кто заседает в сером доме, повысить зарплаты самим себе.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:
— Зарплата у гос.служащих в крае одна из самых низких в России. В стране таких зарплат низких почти нет. Они не изменялись в течение десятка лет, поэтому здесь основания есть.
Говоря про госслужащих, губернатор имел в виду не только депутатов Заксобрания, а и других бюджетников, которые тоже попадают под повышение зарплат. Это работники культуры, дополнительного образования, медицины и социальные работники. Но эта информация прошла в СМИ почти незамеченной, зато новость про депутатское повышение всех буквально взбудоражила: речь идет о повышении где-то со ста двадцати тысяч рублей до двухсот. Касается это не всех народных избранников, а только 35 человек из 52-х. То есть тех, кто работает в Заксобрании на постоянной основе.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты