16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Пятница, 21 июля 2017, 2 комментария

На месте Успенского сквера появится магазин

На месте Успенского сквера появится магазин
16+

Следующая история из разряда «свято место — пусто не бывает». Успенский сквер, тот самый, что 4 года назад всем городом, со священниками и чиновниками, открывали для местных жителей, сравняли с землей. А в центре строят — не поверите — магазин семян.

Местные жители не понимают — к чему были все эти помпезные церемонии, если в итоге — земля попала в руки предпринимателя. У сквера вообще судьба оказалась тяжелая, и молитвы священников не помогли: сразу после открытия, все высаженные там деревья выкопали, говорят жители. А потом сквер и вовсе зарос сорняками. Об этом в июне рассказывала Дежурная группа Новостей Прима.

Татьяна, жительница ул. Свердловской: — Там у нас конопля росла, где сейчас машина стоит. После вашего репортажа ее скосили и началось вот это строительство. Нам громко обещали, что здесь будет у нас брусчатка, у нас здесь будет детский дворик. Финансирование — куда оно уходило, вот в чем вопрос — у нас люди собираются в прокуратуру писать.

Строители подробностей не знают — говорят, через 5 дней уже закончат стройку. А значит скоро, торговля на освещенном-то месте, пойдет бойко. В администрации признали, участок действительно сдали в аренду предпринимателю. Разрешение на стройку выдали еще в прошлом году, с условием, что арендатор благоустроит сквер и организует парковку. Уже и план есть. Только по словам местных жителей, все благоустройство, как им заявил предприниматель, сведется лишь к посадке нескольких кустов сирени и речи о детской площадке не идет. 

Наши проекты