16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 25 июля 2017, 1 комментарий

Депутаты обсудили дальнейшую судьбу обманутых дольщиков

Депутаты обсудили дальнейшую судьбу обманутых дольщиков
16+

Обманутые дольщики сегодня в Зак.Собрании края вместе с региональными и городскими властями решали как — а точнее где — им дальше жить.

В последнее время обманутые дольщики активизировались — на днях новости Прима рассказывали, что в Кировском районе люди, которые ждут своих квартир уже 10 лет, готовы до зимы жить в палатках прямо на стройке. К ним могут присоединиться жертвы еще 17 долгостроев Ботанической, в Солнечном, Черемушках и других. На публичных слушаниях в Заксобрании обсуждали, какую помощь могут оказать власти, после — предложения будут направлены в Госдуму. Напомню, в эту пятницу ТАМ депутаты приняли в третьем чтении закон о защите прав дольщиков — для них федералы планируют создать компенсационный фонд.

Кажется, дело с мертвой точки со скрипом, но сдвигается, только вот наученные горьким опытом дольщики не хотят верить словам и поправкам. Они снова вышли на митинг. Прямо сейчас на Красной площади собрались представители всех 18-ти недостроев, с ними моя коллега Дарья Сенников, Даша, добрый вечер, чего именно хотят люди и дойдут ли до.... президента?

Наши проекты