16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Пятница, 28 июля 2017, 2 комментария

Коммунальный мост снова перекроют для всех

Коммунальный мост снова перекроют для всех
16+

Коммунальный мост снова перекроют для всех. На этот раз с 10-ти вечера воскресенья и до 6-ти утра понедельника, а не с полуночи как раньше. Рабочим нужно 2 дополнительных часа, чтобы залить бетонную плиту на участке.

Новости Прима сегодня побывали в районе работ. Движение после ночного тотального перекрытия восстановлено, но от острова Отдыха по-прежнему ограничена скорость. Двигаться можно только 5 км/ч. Послушно ползут все, кроме нарушителей, которым и сам проезд-то по мосту запрещен. Таким лихачам отправят письма счастья от ГИБДД, заверили в департаменте гор.хозяйства. А вот дорожной полиции на участке с ограничением не оказалось. Хотя ранее заявлялось, что они будут дежурить на мосту. Получается, что отслеживают нарушителей только камеры видеофиксации. Кстати, ограничение скорости действовать будет еще неделю.

Никита Дресвянкин, начальник отдела управления улично-дорожной сетью:
— Скорость движения снижена для того, чтобы снизить все возможные колебания, динамические нагрузки от движения автотранспорта на участке, поэтому от последней приемки бетона, в течение 10-14 дней данное ограничение безусловно необходимо, для того, чтобы бетон набрал необходимую прочность.

В самом городе снова меняется схема: перекресток проспекта Мира и улицы Каратанова теперь открыт для проезда. Но на 4 дня закрывают другой перекресток: Мира — 9-го января, уже завтра с 8 утра и до 8-ми вечера 1-го августа. Возможно, в департаменте еще не решили, участок Карла Маркса от Парижской до Каратанова сделают односторонним. Также в департаменте отчитались — начали ремонт улицы Караульной, уже в конце октября там пойдет общественный транспорт, чего раньше не было. На следующей неделе начнут ремонт улицы Гайдашовки. А второй участок Коммунального моста перекроют на ремонт ориентировочно 28-го августа.

Наши проекты