16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Понедельник, 14 августа 2017, 1 комментарий

Детский лагерь «Сокол» сегодня экстренно закрылся

Детский лагерь «Сокол» сегодня экстренно закрылся
16+

Детский лагерь «Сокол» сегодня экстренно закрылся. Медики на скорых вывозят оттуда детей. В лагере вспышка энтеровируса, то есть кишечного гриппа, заявляют в Роспотребнадзоре. В сильно запущенном виде инфекция смертельно опасна.
Всего из «Сокола» уехало почти полторы сотни детей. Шестеро из них точно больны, подтверждают в Роспотребнадзоре. Их сейчас осматривают медики. Остальные вывезенных детей развозят по домам. Также в ведомстве рассказали, нашли несколько санитарных нарушений в лагере. Но каких именно не уточняют. А я напомню, это не первое скандальное закрытие «Сокола». Месяц назад он был на карантине из-за менингита и ОРВИ. А ровно год назад чиновники запретили лагерю работать из-за массового отравления. Тогда пострадало больше 30 ребятишек. Руководство «Сокола» даже выплатило семьям компенсации. Сейчас, говорят в краевом Минобразовании, в закрытом лагере остаются 44 ребёнка. Они из Эвенкийского детдома. Им ещё не куплены обратные билеты. Но чиновники уже решают эту проблему.
Ольга Тетерина, заместитель начальника отдела министерства образования края:
— Не в первый раз этот детский лагерь нарушает санэпидем требования. — Почему он открывается и работает дальше? — На самом деле «Сокол» до этого момента считался одним из хороших лагерей. В прошлом году были соответствующие меры проведены. Был уволен директор учреждения. В этом году если будут приняты такие меры, мы рекомендуем Ачинску рассмотреть кадровый вопрос. \

Наши проекты