16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Четверг, 17 августа 2017, 0 комментариев

На Чкалова появится съезд к 4 мосту

На Чкалова появится съезд к 4 мосту
16+

Волочаевская развязка, которая соединит Копылова и четвёртый мост ещё не построена, а подрядчик и власти уже придумали, чем её дополнят. В районе улицы Чкалова, это в Николаевке, появится новый съезд к переправе. Сегодня и губернатор и мэр лично побывали на основных городских стройках и всё проверили. Подробности у Екатерины Гринаш.

Пока к четвёртому мосту по Николаевке пробирается только стройтехника, но к ноябрю 2018-го развязка должна поехать, говорят власти. Новая дорога, ключевой объект не только для Зимней Универсиады 2019, она свяжет основные стадионы, но и для города в целом. А уже к этой осени строители проложат здесь теплотрассу. Чтобы жители Студгородка и микрорайона Орбита не остались без отопления. Губернатор определяет застройщику крайний срок сдачи теплосетей — 10 сентября. И тут же на месте предлагается дополнить развязку — на улице Чкалова построят дополнительный съезд к переправе.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска:
— Выход на Байкитскую и проход здесь до улицы Ладо Кецховели — этот вариант нами обсчитан, если по одной полосе в каждом направлении — это будет порядка 260 млн рублей со сносом.

Ещё одна стройка, по маршруту Зимней Универсиады −2019, стадион «Енисей». В апреле его разобрали и начали возводить заново. В марте подрядчик обещает завести всё под крышу, сейчас уже монтирует купол из стометрового бруса, который не горит и не рушится. Эта технология из атомной промышленности. Мы первые в России, кто делает подобное на спортобъекте, хвастаются подрядчики.

Максим Николаев, генеральный директор ООО «СДС-Строй»:
— Можно будет трансформировать в концертную площадку, можно будет проводить соревнования по любым видам спорта, включая гандбол, регби, поле это предусматривает. Поле очень большое 112 на 90 метров.

Первые тренировки здесь начнутся уже осенью 2018, говорит подрядчик. А пока руководство клуба ежедневно бывает здесь с ревизией. Согласуют со строителями всё, вплоть до освещения. А вот ледовая арена на Партизана Железняка откроется на пару месяцев раньше. Здесь рабочие уже взялись за отделку.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:
— Мы настолько прирастаем спортивной базой, что уже с понедельника начинаю первые совещания по новой системе организации детских спортивных школ, новых режимах эксплуатации, развития студенческого спорта, чтобы студ.клубы стали основой массового, настоящего занятия физкультурой и спортом. Открытый доступ должен быть для населения города .
Вообще, по словам губернатора, сейчас пик важных для города строек. Это не только объекты Зимней Универсиады- 2019, но и поликлиники, и школы, и садики, и аэропорт.

Наши проекты