16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Понедельник, 21 августа 2017, 2 комментария

К среде устранят все последствия ливня

К среде устранят все последствия ливня
16+

Между тем, ущерб от ливня, скорее всего, составит миллионы рублей. Точную цифру чиновники сейчас подсчитывают. Стихия за сутки промыла в городе 21 воронку. Причём провалы в основном около дорог. Оползень на Брянской, разрушенный берег Качи в районе Котельникова. Ходить и ездить по городу пока не безопасно. Но уже к среде всё должно быть исправлено. Это заявил глава города.
По словам Акбулатова все затопленные частные дома на контроле, специалисты районных администраций уже оценивают ущерб. Также в каждом районе продолжают работу «Горячие линии». На сайте городской администрации есть все номера. Впервые от ливня массово пострадали и жители высоток. Почти 200 домов обратились с жалобами в службу 005. Что сделали для того, чтобы помочь людям, управляющие компании теперь будет оценивать специальная комиссия.
Эдхам Акбулатов, глава г. Красноярска:
— Сегодня начинается работа по ревизии действий всех УК, дома которых пострадали. От этих домов поступили обращения граждан. По каждому случаю мы будем разбирать ситуацию, в том числе чтобы УК оперативно устраняли последствия этого большого потопа.
Добавлю, что из-за ливня сдвинутся и сроки ремонтов дорог. Чиновники сегодня признали, придётся ждать, чтобы асфальт просох. Только тогда работы продолжатся. Точных дат не называют, но и так понятно, ремонты встанут, минимум, на неделю.

Наши проекты