16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 25 сентября 2018, 1 комментарий

На площади Революции появится ёлка и каток

На площади Революции появится ёлка и каток
16+

Вот так к новогодним праздникам преобразится площадь Революции. Около памятника Ленину появится 22-х метровая елка, которую перенесут с Театральной площадки. Плюс, зальют каток и сделают парк света с подсвеченными газонами, световыми туннелями и арт-объектами в виде 2-метровых шишек.

Последний раз елка на площадки Революции, кстати, стояла в далеких 70-х. А вот современный проект новогоднего парка разрабатывала команда дизайнеров, которые занимаются световыми конструкциями по всему миру. Сейчас мэрия ищет подрядчика и навести всю эту красоту должны успеть к праздникам. К тому же, в городе вообще планируется, что называется, великое кочевание елок. Из-за того что дерево с Театральной окажется на площади Революции, на театр Оперы и балета перенесут елку с Татышева. А там установят новое новогоднее дерево. В этом году в Красноярске планируется 14 елок, а это на три больше, чем в прошлом.

Светлана Трушкова, пресс-секретарь Департамента городского хозяйства:
— В первые за долгое время на площади Революции будет большая новогодняя локация. Это будет не просто елка традиционная, а вокруг городок. А это будет настоящий парк света. Там будет очень много мест для селфи, и для спокойного отдыха. Но это не единственный сюрприз. Совершенно новая вещь грандиозная будет проявляться на острове Татышев.

Наши проекты