16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 10 октября 2018, 4 комментария

Полицейские обыскали дом экс-руководителя «Реставрации»

Полицейские обыскали дом экс-руководителя «Реставрации»
16+

Полиция опубликовала видео обыска дома экс-руководителя скандальной стройкомпании «Реставрация» — той самой, что готовится к банкротству. Всё как в лучших традициях жанра. Пачки денег на матрасе: евро и доллары — на сумму 17 миллионов рублей, золотые украшения.

Обыскивали жильё Николая Коваленко без его присутствия. Он сейчас, якобы, лечится за границей, в Италии. По идее должен решаться вопрос о его экстрадиции. Напомним, сам Коваленко сложил с себя полномочия генерального директора в августе, а в сентябре компания объявила о возможном банкротстве и предупредила — скорее всего, не сможет достроить 10 домов. Теперь в город должны приехать представители федеральной службы по защите дольщиков — для аудита. Сами инвесторы уже написали письмо президенту и устроили стихийный митинг, а органы завели на Коваленко дело.

Ирина ВОЛК, официальный представитель МВД России: «Было установлено, что в 2017 году сотрудники одного из обществ с ограниченной ответственностью по указанию директора фирмы оформляли договоры займа и долевого участия в строительстве жилого дома. При этом у компании отсутствовали документы на возведение здания. Всего было заключено 105 договоров с гражданами на 150 миллионов рублей».

Наши проекты